Задача: Добавить в форму добавления элемента в инфоблок полей, из которых будут браться данные для заполнения meta полей keywords и description и настроить компонент.

  • Заходим в раздел — Администрирование — контент — инфоблоки — типы инфоблоков — выбираем нужный инфоблок. (например инфоблок новостей)
  • Добавляем 2 поля: описание и ключевые слова (код записи может быть любой, у меня там кстати опечатка, но мне лень исправить.)), сохраняем.
  • Заходим в настройки компонента, ищем раздел «Настройки детального прсмотра»  — в поле Установить ключевые слова страницы из свойства: выбираем поле для keywords которое мы добавили ранее, в поле Установить описание страницы из свойства: выбираем поле для description которое мы добавили ранее, сохраняемся.

По сути все, новая новость добавленная через закрытую часть сайта будет содержать 2 поля для keywords и description.

Если мы хотим эти поля увидеть при добавлении новости через открытую часть сайта, необходимо добавить отображение этих полей в и интерфейс добавления элемента в инфоблок. Об этом я уже рассказал в статье Bitrix — Как изменить интерфейс добавления элемента в инфоблок