Иногда, владельцу сайтов, которые в продвижении используют массовую и бездумную закупку ссылок с различных сайтов получают письмо счастья от google, да, товарищи, сейчас я рассмотрю вот такие санкции от google, называются они «Меры, принятые вручную».

Вариации мер принятых вручную есть два типа, это:

  • Совпадения на всем сайте
  • Частичные совпадения

Первый вариант это вообще плохо, нужно очень сильно потрудиться для снятия данных санкций, второй вариант — это легкий «аяяй» от google.

Сейчас мы рассмотрим один из видов санкций.

Искусственные ссылки на ваш сайт: меры в отношении ссылок

Обнаружены признаки искусственных ссылок, ведущих на страницы данного сайта, которые вводят в заблуждение поисковых роботов и используются для манипулирования показателями. Поскольку веб-мастер не может контролировать все входящие ссылки на свой сайт, в данном случае будут приняты меры в отношении конкретных входящих ссылок. Эти меры не повлияют на рейтинг сайта в целом.

Как бороться с искуственными ссылками? Если это ссылки купленные через sape, просто, мы банально их снимаем и ждем. А как же быть если ссылки вечные, ссылки которые появились сами по себе или по воле конкурентов?

Все очень просто.

  1. Собираем ссылки на страницы, которые ссылаются на ваш сайт, тут нужно выбрать самые плохие сайты с точки зрения поисковой системы, это могут быть разные каталоги, линкопомойки и подобное.
  2. Все собранные ссылки мы загружаем обычным тектом в txt файл, в кодировке UTF-8 или 7-bit ASCII.
  3. Заходим на страницу инструмента отклонения ссылок.
  4. Выбираем нужный сайт, из списка, который находится у вас в google вебмасте.
  5. Нажимаем ссылку «отклонение ссылок».
  6. Выбираем подготовленный файл и загружаем его.

После этого, можно подать на повторную перепроверку вашего сайта, ждать, верить, молиться!